
Одноплатный компьютер Orange Pi Zero2 1GB RAM (RD057)
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 8819
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Одноплатный компьютер Orange Pi Zero2, пришедший на замену Orange Pi Zero. Zero2 вырос до 60 x 53 мм по сравнению с 48 x 46 мм для Zero, но переходит на гораздо более быстрый четырехъядерный процессор Allwinner H616 на базе Cortex-A53 с частотой 1.5 ГГц и видеоускорителем Mali G31 MP2 по сравнению с четырьмя A7 Allwinner H2.
Zero2 имеет 1Гб оперативной памяти DDR3, которая также есть и видеопамятью. На плате расположена и память SPI Flash, однако ее объем всего 2 МБ, поэтому для работы устройства требуется карта памяти microSD.
Из интерфейсов связи Zero2 предлагает Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth 5.0, порт 1Gbps Ethernet, порт USB 2.0 и видеовыход microHDMI. Для специфических устройств имеются 13-контактный хедер и 26-контактный слот расширения. Питание получает по USB-C.
Как и Raspberry Pi Zero, компьютер Orange Pi Zero2 предлагается использовать в разных областях: от эмуляции видеоигр и просмотра видео, до обучения программированию и различных самодельных проектов.
| Процессор | Allwinner H616 64-битный высокопроизводительный четырехъядерный процессор Cortex-A53 |
| графический процессор | • Mali G31 MP2 • Поддерживает OpenGL ES 1.0/2.0/3.2、OpenCL 2.0 |
| Декодирование видео | • Декодер H.265 Main10@L5.1 до 4K@60fps или 6K@30fps • Декодер VP9 Profile 2 до 4K@60fps • AVS2 JiZhun 10-битный декодер до 4K@60fps • H.264 BP/MP/HP@L4 .2 декодер до 4K@30fps |
| Кодирование видео | • Кодер H.264 BP/MP/HP до 4K при 25 кадрах в секунду или 1080p при 60 кадрах в секунду • Производительность моментальных снимков JPEG 1080p при 60 кадрах в секунду |
| Память (SDRAM) | 1 ГБ DDR3 (совместно с графическим процессором) |
| Встроенное хранилище | • Слот для карты TF • Флэш-память SPI 2 МБ |
| Бортовая сеть | Поддержка 1000 м/100 м/10 м Ethernet |
| Встроенный Wi-Fi+BT | • Чип AW859A • Поддержка IEEE 802.11 a/b/g/n/ac • Поддержка BT5.0 |
| Видео выходы | • Micro HDMI 2.0a до 4K@60fps • Выход TV CVBS, поддержка PAL/NTSC (через 13-контактную интерфейсную плату) |
| Аудио выход | • Micro HDMI • Аудиопорт 3,5 мм (через 13-контактную интерфейсную плату) |
| Источник питания | Интерфейс Type-C 5V3A вход |
| Порты USB 2.0 | 3 * USB 2.0 HOST (два из них через 13-контактную интерфейсную плату) |
| Периферийные устройства низкого уровня | • 26-контактный разъем с I2C, SPI, UART и несколькими портами GPIO • 13-контактный разъем с 2 USB-хостами, ИК-контактом, ТВ-выходом, АУДИО (без микрофона) и 3 портами GPIO |
| Отладка последовательного порта | UART-TX, UART-RX и GND |
| ВЕЛ | Индикатор питания и индикатор состояния |
| ИК-приемник | Поддержка ИК-пульта дистанционного управления (через 13-контактную интерфейсную плату) |
| Поддерживаемые ОС | Андроид10, Убунту, Дебиан |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Orange Pi |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Оперативная память | |
| Объем оперативной памяти | 1024 GB |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 60 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Характеристики процессора | |
| Частота процессора | 1500 МГц |
| Модель | |
| Модель | Pi Zero2 1GB RAM (RD057) |
| Гарантийный период | |
| Гарантия | 12 |
- Цена: Цену уточняйте



